嘀嗒出行司机强行收取城际顺风车高速费

@人生不浪枉少年
2019-03-28 15:18:00
10
投诉人:廖先生
投诉对象:嘀嗒出行
投诉要求:将该顺风车司机封号,永久停运。
处理流程:
2019年03月28日【已反馈给企业】
新浪广东快投诉已将您的投诉内容反馈给@嘀嗒出行
2019年03月28日【正在跟进】
已发布并证据完整
投诉内容:

本人在3月24日乘坐嘀嗒顺风车从东莞前往广州,上车后,司机说按照导航路线走,我同意(我不知道该路线需要高速费),然后他又说让我承担高速费用,我询问了要多少钱,他说20,我同意(当时我不知道城际顺风车的高速费由车主承担,这在嘀嗒顺风车规则里有说明,后来我查阅相关资料才了解);到达目的地后,司机表示要我承担48元高速费用,我不同意,因为我只答应20元,况且顺风车规则里说明是由车主承担,车主表示不给钱不给下车,并捉住我的手,最后通过微信支付30元才给下车。下车后我当即向嘀嗒出行客服投诉,四天后,客服反馈的处理结果为:扣司机6分(满分12分),我支付的高速费用通过优惠券返还。我不同意处理结果!我不觉得这样的司机适合顺风车服务,扣6分对他来说无关痛痒,他还可以继续接单,同样的事情很可能再次发生,如果当时我没有支付相关费用,我不知道会发生什么,我希望有个合理的处理结果!

点击展开更多

企业最新回应

点击展开更多

网友评论

点击展开更多

我要评论

表情
发布