专卖店以次充好,消费者维权遭打骂

@龙行天下_21708
2018-01-08 19:21:09
2
2018年01月18日【投诉已解决】

三星厂家已派专车上门取回冰箱,并给消费者退款。

2018年01月08日【已反馈给企业】
新浪广东快投诉已通过其官方微博@新浪广东将您的投诉内容私信转达给@中国三星公司及当地三星专卖店
2018年01月08日【正在跟进】
已发布并证据完整
投诉人:刘先生
投诉对象:中国三星公司及当地三星专卖店
投诉要求:退货退款,赔礼道歉。请求对当地专卖店进行处理,并告知我们处理结果。视事情处理效率,不放弃依据《消费者权益保护法》申请理赔。
投诉内容:

我12月1日在吉林省大安市三星专卖店订了冰箱,因为对性能参数做了很多功课,当时参照图1的参数订的,店里没有金色款,向我保证一定是完全相同参数金色的,不同意付定金,必须全款。收据如粉色票据。结果货到后参数是图4,完全不是我要的款。找店家换货,告诉我:颜色对了就行,别的不管。遂发生口角

第二天找消协调解,去店里取证,店家还出来追打辱骂我,还当着消协的人面说:你就该打,我就不退,爱哪儿告哪儿告去,我看谁能把我怎么样!

联系三星客服,被告之管不了代理商,过了半个月,说决定取消代理商资格,同意退货。然后又过了半个多月,告诉我此事移交三星其他部门处理,一个号称三星东北地区售后的工作人员联系我:退货让我们太麻烦,冰箱你凑合用吧,我给你补偿点东西得了,价值1000元。我没同意,就威胁我说那你能等你就等,我们公司大,走流程不定哪年哪月能解决。后来又提出赔偿30%的金额,近2000元,我们没同意,消协也催促他退货。

到现在一个多月了,冰箱还在家里放着没法用,不给退货,三星一直在推拖,代理商依然门牌高挂的营业。而且我上网搜同款居然才卖4000+,其他实体专卖店才卖5900,还另有折扣,却卖给我标价7200,以次充好。

元旦前一天给我打电话,要求我去店家取购物发票,否则不能退,我说去了可能会再起冲突,没法保证我人身安全。他说那就没办法了,不拿发票退不了。我说那你自己取发票就行了,无果。元旦投诉三星微信客服,告诉我两日内负责人打电话,没人打。再投诉已经把我拉黑,每次寻求转人工都无法接通,居然还有次推迟我的等待服务顺序。如图6

1月8日再联系,依然在走流程,请示他们上级,我说把能有决定权的负责人联系方式给我,他没同意,说不符合他们规定。又说他虽然来处理此事,但没权利做任何决定,也没法告诉我解决方式。

中间他曾解释说因为国家改了能耗评价标准,这款从1级变成2级,可我在购买过程中无一人告诉我这款参数已经改了,我以为是按最新标准做的参数表。现在冰箱放在我家一个多月,用也用不了,一家人的乔迁之喜都被打灭了,蔬菜蛋奶没有地方存放,扔掉好多,还影响全家人心情。请帮忙关注下,谢谢

图片证据:
点击展开更多

企业最新回应

点击展开更多

网友评论

点击展开更多

我要评论

表情
发布