电信无法办理esim服务,涉嫌虚假宣传

@搗米_捞B
2018-08-07 18:24:24
0
2018年08月13日【企业已回应】

中国电信回应,经核查,eSIM 是电信与华为合作的watch业务,仅在“欢go”app上办理。前期由于APP资料异常,导致显示业务订购成功,但实际上并没有成功。经排查目前仅有少量客户申请办理,同时电信已清理网站的异常资料,现客户重新在电信营业厅APP上订购即可正常使用。

2018年08月07日【已反馈给企业】
新浪广东快投诉已通过其官方微博@新浪广东将您的投诉内容私信转达给@中国电信
2018年08月07日【正在跟进】
已发布并证据完整
投诉人:郭先生
投诉对象:中国电信
投诉要求:要求办理esim服务,否则所有产品全线下架
投诉内容:

电信涉嫌虚假宣传,电信早在2018年5月14号起,在部分城市试点开通esim功能,其办理途径为电信营业厅(原欢go客户端),后通过APP办理此业务,一直显示办理中,无法办理,后通过10000号,总经理热线,省服务监督热线,400810000,工信部,12315多渠道反映此问题,中国电信后回复由于系统故障原因之前无法办理,但系统已修复好,后告知客户需要电信工作人员撤销订单后才能重新办理,但电信一直不撤销订单,一直拖延用户,对此表示什么不满,根据广告法与合同法规定,电信已涉嫌虚假宣传行为,如果电信还是不让用户成功办理业务,本人将把相关材料提交到消委会或者广州市中级人民法院提起诉讼,对所有esim产品进行下架处理,并在官网上公开道歉,希望贵公司慎重处理。

图片证据:
点击展开更多

企业最新回应

点击展开更多

网友评论

点击展开更多

我要评论

表情
发布