康佳借保修之名将我的原装LG IPS电视屏调包了

@ljb603_471
2018-08-10 00:06:55
5
2018年08月10日【已反馈给企业】
新浪广东快投诉已通过其官方微博@新浪广东将您的投诉内容私信转达给@康佳集团
2018年08月10日【正在跟进】
已发布并证据完整
投诉人:李先生
投诉对象:康佳集团
投诉要求:换回我的原装LG IPS电视屏(或者原价赔偿),公开向我道歉
投诉内容:

去年8月,我的康佳电视 LED42x1800A 因屏幕左侧出现一条竖起亮线而保修。当电视拖回来时,康佳售后告知是:COF出问题,没有更换电视屏。我当即通过20M光纤网络选择超清源观看视频,发现电视机的画质比维修前差远了,并且原来近镜头时可以清楚看到人面部毛孔的画面却变成模糊一片,我是曾经搞过家电维修的,一看就确定他们将我的原装LG IPS电视屏调包了。但康佳售后肇庆服务商维修员以为我不懂,以①原来安装的软件没有变;②信号不好;③拆机看贴在电视屏保护壳上的条形码无变等理由,说明他们没有换过电视屏。佛山售后姓欧(或区)人员又以“一种电视屏是无法用其他厂家的电视屏代换”等理由说明他们没有换过电视屏,还振振有词地说“你的电视是有问题的,我们有权更换零件!”后来,我向康佳售后服务反映,同时又打电话到康佳售后客服回访处(055095105999)反映我的原装LG IPS电视屏被调包之事。无论我怎样反映,康佳各级的售后都是一句话:我们师傅说无换过你的电视屏就无换过,你不信可要求第三方检测机构检测。我又要求康佳厂方派人调查,但厂方至今也不闻不问。

康佳作为一个堂堂的大企业,为了掩盖盗取客户原装LG IPS电视屏的事实,从肇庆、佛山到广州的售后商,居然连一个检测结果都无,就凭空说无换到电视屏?你们这么多工程师,这么多售后人员,难度全是饭桶,没有能力检测电视屏?只会要求我找第三方检测机构检测?为什么从上到下都是以欺骗性的理由回复我?为什么无一级工作人员能主动出面调查呢?对于我提出以下的问题又为什么避而不答呢?

1、原装LG IPS电视屏的画质跟非原装屏的画质有什么区别?是否通过肉眼观察区分出呢?

2、我的电视机原来的屏号、像素等参数是什么?产地在哪?我现在的电视屏的屏号、像素等参数又是什么?产地又在哪?

3、我现在的电视机与2014年生产 LED42x1800A 的画质一样吗?

另外,我保留着康佳售后人员回复我的通话记录,他们的回复完全违返了电视机原理,具有欺骗性,我更希望有记者介入调查,将事实公之于众,还我一个公道。


图片证据:
点击展开更多

企业最新回应

点击展开更多

网友评论

点击展开更多

我要评论

表情
发布