取消电信固话遭遇退费难,客服:需提供缴费证明

@四川的风雨
2019-02-08 11:08:30
0
投诉人:陈先生
投诉对象:中国电信
投诉要求:退回固话话费,别让老百姓反复跑腿,尤其是一个残疾老人!
处理流程:
2019年02月19日【企业已回应】

中国电信核实后表示,处理专人给出的处理结果显示:因客户部分费用透过第三方平台方式进行充值,所以才需要客户协助提供充值凭证为其进行退费处理。若用户不能提供到相关的信息,可以再为其协调跟进,请用户留意回电。

2019年02月08日【已反馈给企业】
新浪广东快投诉已将您的投诉内容反馈给@中国电信
2019年02月08日【正在跟进】
已发布并证据完整
投诉内容:

去年十一月办理取消固定电话87756528,当时营业点要求到东山口营业部才能退回预存话费,今年一月到营业部才告知话费已锁死,怎么退、什么时候退等通知再说。回来后客服要求我提供微信预存费用证明,而后发什么电子邮件给他们再说。我强调,我通过什么手段缴费,钱反正给了中国电信,服务取消后,退费过程中有什么问题是中国电信自己与腾迅公司的事、与我无关,我也没有在手机上保留相关资料。一个几百元的小事,中国电信已经让我跑了二次无果,又让我自行联系其内部部门。而后就石沉大海,这个服务程序、态度、效率都令人震惊。

点击展开更多
维权建议:

一旦出现消费纠纷,及时向商家协商处理,也可向网络交易平台投诉,或者拨打网络交易平台所在地或商家所在地的12315电话进行投诉。

消费提示:

新浪广东快投诉提醒,在交易过程中消费者要注意收集和保存相关的购物证据,如正规发票,支付交易页面的截图,或者聊天记录、照片等,这些均可作为日后维权的依据。

企业最新回应

点击展开更多

网友评论

点击展开更多

我要评论

表情
发布