银行卡在携程退款前注销,但至今未收到退款

@送你一只美短
2018-10-11 15:20:24
1
2018年10月18日【投诉已解决】

10月18日,消费者周女士反馈,目前中国银行在系统中查到了该笔退款,但中国银行表示必须要提供中国银行的卡才能退回。

2018年10月17日【企业已回应】

中国银联回应称10月1日已将退款清算给银行,但由于用户卡注销,银行入账失败,建议消费者与银行沟通,确定银行入账失败后后续是否有将钱返还给商户。

携程表示未收到银行的退款。

2018年10月11日【已反馈给企业】
新浪广东快投诉已通过其官方微博@新浪广东将您的投诉内容私信转达给@携程旅行
2018年10月11日【正在跟进】
已发布并证据完整
查看全部
投诉人:周**
投诉对象:携程旅行
投诉要求:携程退还全款
投诉内容:

我在9.23注销了中国银行的储蓄卡,10.1在携程申请退款一笔消费,10.2第一次联系客服说明情况后要求提供新卡号,或退至携程钱包,客服让我后续询问银联,没有让我提供新卡号。10.3平台上显示退款成功,在中国银行柜台并没有查询到这笔退款,紧接着联系中国银联,得到退款失败的回复。银联客服建议携程平台重新人工退款。第二次联系携程客服,携程方面表示,这笔钱是冻结并没有实际扣除。随后我又致电中国银联,银行方面查到了这笔订单POS机刷卡支出的交易记录,但仍没查到退款进展,银联建议我联系开卡银行。我在银行柜台拨通银联客服要求他们当面对峙,随后得出接着找携程的结论。

图片证据:
点击展开更多

企业最新回应

点击展开更多

网友评论

点击展开更多

我要评论

表情
发布