德邦物流托运致美菱冰箱损坏拒不赔偿

@用户5381700587
2018-10-12 12:33:13
2
2018年10月15日【企业已回应】

寄送时木架内纸箱完好,由于当时未拆箱验收,无法确定此货是否为德邦运输的货物。根据德邦物流契约条款第五条规定,外包装完好无损内部破损或公司包装的非新品外包装完好无损内部破损,无法承担责任,目前仍在跟客户进一步的沟通中。

2018年10月12日【已反馈给企业】
新浪广东快投诉已通过其官方微博@新浪广东将您的投诉内容私信转达给@德邦物流
2018年10月12日【正在跟进】
已发布并证据完整
投诉人:李先生
投诉对象:德邦物流
投诉要求:(冰箱在德邦保价2000元)德邦全额赔偿损坏冰箱原价799元,并退回冰箱运费及打包费共256元(其中打包费108元,运费138元)
投诉内容:

  我们10月5日在广州白云区由德邦物流承运一台价值近1500元美菱冰箱运至广东韶关市武江区新装修未入住新房(德邦代打木架代包装,并保价2000元)。10月11日拆开木架及包装,发现冰箱严重损坏(经与美菱售后联系,冰箱背部己严重损坏无法维修,等同报废)。拆开包装后立即反馈给德邦客服,要求转异件处理,对方以己过收货期3天为由,不予处理。   

事情经过:6日接到送货单号517660046的货由司机欧继敏 13415611169由小区地下停车库送货上门。收货时因德邦打的木架过于厚实,无法当场拆开包装验货。到货第3天到新房准备拆箱验货,后因木架过于厚实没有工具拆箱。于是第5天下午在亲戚家中借到工具前去拆箱,拆箱后发现原厂纸箱背处有一处裂痕,并且冰箱背部有一处被挤压至损坏(同时联系美菱冰箱售后人员,说此处损坏为运输过程中损坏,并且无法修补,等同报废)。当时现场拍照并反馈给德邦客服作异件处理,德邦客服以己超出3天收货期为由,拒将此件作为异件处理。我们有装修负责人可以证明,此件货物摆放在新房当中,从未移动过。

  我们多次致电德邦沟通,她们的超出3天收货期不予受理异常件的处理结果表示非常不满意,对德邦损坏货物还拒不受理客户的投诉事件深表无奈,望广大新闻煤体爆光此次事件,还消费者一个公平合理的消费平台。

图片证据:
点击展开更多

企业最新回应

点击展开更多

网友评论

点击展开更多

我要评论

表情
发布